Menu

Resultados UFC Rio ao vivo

IMPORTANTE: Atualizem a pagina cada 5-10 minutos para ter o conteúdo da mesma atualizado- Normalmente pulsando no F5

Resultados ao vivo Ultimate Fighting Championship 134

Yves Jabouin vs Ian Loveland

Round 1

Chris Nelson pontua o round 10-9 para Loveland
Mike Whitman pontua o round 10-9 para Jabouin
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Loveland

Round 2

Chris Nelson pontua o round 10-9 para Jabouin
Mike Whitman pontua o round 10-9 para Jabouin
Freddie DeFreitas pontua o round 10-9 para Jabouin

Round 3

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Jabouin (29-28 Jabouin)
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Jabouin (30-27 Jabouin)
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Jabouin (29-28 Jabouin)

Resultado final: 30-27 para Ian Loveland mas dois 29-28 a favor do vencedor na decisão dividida Yves Jabouin.

Yuri Alcantara vs Felipe Arantes

Round 1

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Alcantara
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Alcantara
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Alcantara

Round 2

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Alcantara
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Alcantara
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Alcantara

Round 3

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Arantes (29-28 Alcantara)
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Arantes (29-28 Alcantara)
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Alcantara (30-27 Alcantara)

Resultado final: 29-28 para Alcantara e os otros dois também com pontuação 30-27, então vencedor por decisão unánime, Yuri “Marajo” Alcantara.

Erick Silva vs Luis Ramos

Round 1

O juiz Herb Dean para a luta aos 40 segundos do primeiro round após uma boa direita que Silva consegue conetar em Ramos, então vencedor por nocaute técnico (socos) Erick Silva.

Raphael Assunção vs Johnny Eduardo

Round 1

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Assunção
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Assunção
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-10 para Assunção

Round 2

Chris Nelson scores the round 10-9 para Assunção
Mike Whitman scores the round 10-9 para Assunção
Freddie DeFreitas scores the round 10-9 para Assunção

Round 3

Chris Nelson scores the round 10-9 para Assunção (30-27 Assunção)
Mike Whitman scores the round 10-9 para Assunção (30-27 Assunção)
Freddie DeFreitas scores the round 10-9 para Assunção (30-28 Assunção)

Resultado final: os tres juízes pontoam 30-27 para Assunção então vencedor na decisão unánime , Rafael Assunção.

Paulo Thiago vs David Mitchell

Round 1

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Thiago
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Thiago
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Thiago

Round 2

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Thiago
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Thiago
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Thiago

Round 3

Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Thiago (30-27 Thiago)
Mike Whitman pontoa o round 10-9 para Thiago (30-27 Thiago)
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Thiago (30-27 Thiago)

Resultado final: todos os tres juízes pontoam 30-27 em favor do vencedor na decisão unánime, Paulo Thiago.

Rousimar Palhares vs Dan Miller

Round 1

Jordan Breen pontoa o round 10-9 para Palhares
Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Palhares
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-8 para Palhares

Round 2

Jordan Breen pontoa o round 10-8 para Palhares
Chris Nelson pontoa o round 10-8 para Palhares
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Palhares

Round 3

Jordan Breen pontoa o round 10-9 para Palhares (30-26 Palhares)
Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Palhares (30-26 Palhares)
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Palhares (30-26 Palhares)

Resultado final: Diferentes pontuações dos juízes 29-27, 30-27 e 30-25, todas elas em favor do vencedor na decisão unánime, Rousimar “Toquinho” Palhares.

Spencer Fisher vs Thiago Tavares

Round 1

Jordan Breen pontoa o round 10-9 para Tavares
Chris Nelson pontoa o round 10-9 para Tavares
Freddie DeFreitas pontoa o round 10-9 para Tavares

Round 2

Na posição da montada Thiago Tavares domina com socos ao adversario até que o juiz Goddard decide parar a luta no minuto 2:51 do segundo round, então vencedor por nocaute técnico, Thiago Tavares.

Luiz Cane vs Stanislav Nedkov

Round 1

Nedkov após um ganxo de esquerda leva seu oponente contra a rede, onde lhe regala um bocado de socos forçando a Mario Yamasaki a parar a luta no minuto 4:20 então, vencedor por nocaute técnico Stanislav Nedkov.

Antonio Rodrigo Nogueira vs Brendan Schaub

Round 1

O Nogueira conecta dois bons socos direito na cara do Schaub, ai o juíz Herb Dean rescata ao americano no minuto 3:09 declarando a Antonio Rodrigo Nogueira Minotauro vencedor por nocaute KO.

Ross Pearson vs Edson Mendes Barboza Jr.

Round 1

Jordan Breen pontua o round 10-9 para Pearson
TJ De Santis pontua o round 10-9 para Pearson
Chris Nelson pontua o round 10-9 para Pearson

Round 2

Jordan Breen pontua o round 10-9 para Barboza
TJ De Santis pontua o round 10-9 para Pearson
Chris Nelson pontua o round 10-9 para Barboza

Round 3

Jordan Breen pontua o round 10-9 para Barboza (29-28 Barboza)
TJ De Santis pontua o round 10-9 para Pearson (30-27 Pearson)
Chris Nelson pontua o round 10-9 para Barboza (29-28 Barboza)

Resultado final: Os tres juízes pontuam 29-28, um para Ross Pearson e dois para o vencedor por decisão dividida Edson Barboza.

Mauricio “Shogun” Rua vs Forrest Griffin

Round 1

Após um gancho de direita Griffin cai no ch{ao onde é amartelado pelo Shogun. O juíz Goddard para a luta no minuto 1:53 sendo vencedor por nocaute KO Mauricio Rua.

UFC Middleweight Championship
Anderson Silva vs Yushin Okami

Round 1

Jordan Breen pontua o round 10-9 para Silva
TJ De Santis pontua o round 10-9 para Silva
Chris Nelson pontua o round 10-9 para Silva

Round 2

Após dar um soco cruzado de dereita no Okami, Anderson finaliza ele com socos no chão. O juíz Dean para a luta no minuto 2:04 declarando vencedor por nocaute KO Anderson Silva.

No comments

Deixe uma resposta

UserOnline

Saiba Como Assistir O UFC Online AO VIVO